UGR
  |
> >
None
(Ref. FQM-185)
17
julio
2018
julio 2018
<- ->
L M X J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Producción científica


Buscar por:

Lista

Publicación
V. Kadets, M. Martín Suárez, F.J. Merí De La Maza and A. Pérez-Hernández,  "Spear operators between Banach spaces", 2018
M. Martín Suárez, G. López Pérez and V. Kadets,  "Some geometric properties of Read's space ",  Journal of Functional Analysis, vol.278 , 889-899, 2018
M. Martín Suárez, M. Maestre, D. Garcia and S. Dantas,  "The Bishop-Phelps-Bollobás property for compact operators",  Canadian Journal of Mathematics, vol.70 , 53-73, 2018
M.D. Acosta Vigil "Resultados de estabilidad de la propiedad de Bishop-Phelps para operadores", "Congreso Bienal de la Real Sociedad Matemática Española 2017", None-None, 2017
A. Avilés-López, V. Kadets, A. Pérez-Hernández and S. Solecki,  "Baire theorem for ideals of sets",  Journal of Mathematical Analysis and Applications, vol.445 , 1221-1231, 2017
J. Becerra Guerrero, G. López Pérez and A. Rueda Zoca,  "LIPSCHITZ SLICES VERSUS LINEAR SLICES IN BANACH SPACES",  American Mathematical Society. Proceedings, vol.145 , 1699-1708, 2017
A.M. Cabrera Serrano and J.F. Mena Jurado,  "Nice Operators into G-Spaces",  Bulletin of the Malaysian Mathematical Society, vol.40 , 1613-1621, 2017
J.F. Mena Jurado and A.M. Cabrera Serrano,  "Nice operators into L_1-preduals",  Revista Matemática Complutense, vol.30 , 417-426, 2017

Última actualización del SICA: 23/06/2018

Desarrollado por: